5 причин отказаться от восковой эпиляции в пользу шугаринга.

Любительницы эстетично гладкой кожи стремятся удалять нежелательные волоски любыми способами. Восковая эпиляция – один из популярных способов удалить всё лишнее, но ее побочные эффекты вряд ли можно назвать эстетичными: раздражения, зуд, незаживающие ранки и даже ожоги.

Шугаринг – не только практически безболезненная процедура, но и приятная.

Шугаринг несет гораздо меньше проблем, так почему бы не отдать ему предпочтение? Далее мы представим 5 причин, почему стоит отказаться от восковой эпиляции в пользу шугаринга.

Восковая эпиляция и шугаринг — отличия. Суть у восковой эпиляции и шугаринга одна: клейкая смесь наносится на участок кожи, покрывается специальными полосками бумаги, которая затем резко срывается и с корнем выдирает волоски. Несмотря на это, оба способа кардинально отличаются друг от друга.

Для восковой эпиляции необходимо:

Разогреть воск.Нанести на кожу.Налепить сверху полоску специальной бумаги.Подождать немного, пока воск под ней схватится.Резким движением удалить волосы против их роста.

При этом кожа не может не травмироваться. Кроме того, осуществить все манипуляции самостоятельно и не испачкав при этом остальные участки, которые совершенно не собирались лишать волосков, очень сложно.

Для шугаринга потребуется:

Смесь из сахара и лимона, разведенная в воде.Ее нужно катать по рабочим участкам до тех пор, пока шарик постепенно удалит все волоски.
Как видите, эта процедура намного проще и менее болезненна, но это еще не все достоинства шугаринга.

Безопасно для аллергиков.

Все компоненты для шугаринга являются гиппоаллергенными, в то время как на воск у большинства пациентов оказывается аллергия. Благодаря натуральным компонентам сахарную пасту можно даже скушать. Более того – получившуюся пасту можно даже есть, причем абсолютно безопасно для здоровья, ведь в ее состав входят натуральные и очень вкусные ингредиенты. Так что совместим полезное с приятным: почему бы не побаловать себя в процессе самостоятельно приготовленной конфетой?

Не травматично.

Так как сахарно-лимонный шарик вырывает волоски не против роста волос, а по росту, он не только приносит гораздо меньше болевых ощущений, но и не травмирует кожу.

Полезно для кожи.

Во время шугаринга лимонная кислота снимет отмершие клетки кожи и защитит ее от вросших волос и раздражения.

Гигиенично.

В результате шугаринга, на коже не останется липкости или покраснений. Можно даже смело надевать короткие юбки – никто не догадается о вашем секрете.

Долгий эффект.

Шугаринг удаляет любые волоски, даже самые незаметные, в то время как воск просто не может их захватить, из-за большой площади рабочего участка.