10 идей для стильной укладки «пучок».

Сложно придумать прическу для волос, которая лучше бы подходила для лета и ранней осени, нежели пучок. Она проста в исполнении, уместна для любого события и достаточно стильная. А чтобы такая укладка вам не надоедала, стоит пробовать различные ее виды. Мы предлагаем тебе 10 оригинальных вариантов ее исполнения.

1. С шелковой косынкой. Даже обычный пучок можно сделать игривым, если повязать вокруг него шёлковый шейный платок. Такая прическа очень хорошо смотрится с солнцезащитными очками и позволит вам за несколько секунд сделать яркий летний образ в винтажном стиле.

2. С объемными заколками. Эффектные металлические заколки с розами, листьями, массивные гребни, а также резинки с крупными декоративными элементами – ваши лучшие союзники в борьбе за стильный образ. Вам достаточно будет просто закрепить такой аксессуар у основания вашего пучка, и проческа готова.

3. Из локонов. Такая укладка позволит тебе создать стильный романтичный образ. Все, что нужно сделать для нее – накрутить локоны на плойку или бигуди и подколоть. Не бойся сделать кудри неаккуратными или же неровными по размеру – здесь это не требуется.

4. Необычный элемент – коса на затылке. Для создания такой прически вам нужно будет плести косу с затылка, подкалывая ее вверх. На макушке нужно будет сделать объемный, немного небрежный пучок.
Обратите внимание: чтобы получить наиболее интересную прическу, используйте технику плетения «колосок» или «рыбий хвост».

5. Идеальная укладка. Это одна из наиболее элегантных причесок, которую можно выбрать даже для вечернего образа. Делается же она очень просто: для начала тебе нужно будет создать низкий пучок, оставив свободными две боковые пряди возле лица. Напоследок просто оплети эти пряди вокруг пучка. Без декоративных элементов здесь можно обойтись.

6. На «пончике». «Пончик» — это аксессуар, с которым можно сделать объемный пучок за пару минут. Просто соберите локоны в высокий хвост, наденьте на его основание пончик и аккуратно подколите под него волосы.

7. Вечерний вариант укладки. Этот тип укладки несколько более сложен. Для начала тебе нужно будет накрутить волосы на бигуди или плойку, чтобы получить упругие пряди, а затем из них собрать на макушке.
Совет: не делай прическу слишком тугой. Чем более объемной она получится, тем наряднее будет выглядеть.

8. С начесом. Такая укладка подойдет тебе, если у тебя высокие скулы. Чтобы создать ее, раздели волосы на две части, верхнюю начеши и подколи на затылок вместе с нижней.
Используй различные аксессуары для волос, чтобы выглядеть ярко, к примеру, нарядные резинки или обручи.

9. Небрежный вариант. Это лучший вариант для повседневного образа. Просто сомни свои волосы, собери их на затылке и подколи невидимками. Также их можно просто перехватить резинкой. Не заботься о выбившихся прядях – в этом стиле они выглядят весьма оригинально.

10. Розочка. Еще один вариант романтичного узла. Чтобы получить такую укладку, сделай обычный хвостик, раздели его на три части и закрути волосы вокруг него, переплетая пряди. Декоративные элементы здесь также не обязательны.