10 уловок, которые помогут вам сэкономить на косметике.

Совершенно не обязательно тратить целое состояние на косметику, ведь выглядеть ухоженной можно и экономно. Мы приготовили для тебя 10 подсказок, которые помогут тратить меньше, но получать идеальный результат ежедневно.

1. Не гонись за люксовыми марками. В последние годы качество косметики, представленной в масс-маркете, значительно возросло. Здесь можно найти немало продуктов, не уступающих более дорогим аналогам ни по составу, ни по разнообразию цветов.

Советуем обратить особое внимание на бюджетные туши, палетки теней, а также матовые помады, которые обошли даже многие люксовые аналоги.

2. 3 в 1 – твой выбор. Во всем мире уже привыкли пользоваться исключительно многофункциональными продуктами. Пора и тебе обратить на них внимание. Мы рекомендуем начать использовать увлажняющий крем для тела также для рук и ног, применять универсальные масла для ухода и за волосами, и за кожей, а также подбирать мультифункциональные средства для лица.

3. Обрати внимание на бюджетные средства для укладки. Недорогие пенки, а также лаки справляются со своей ролью не хуже, нежели средства из профессиональных линеек, даром, что обходятся в несколько раз дешевле. Мы рекомендуем тебе выбирать средства из линеек Wella, Taft, они весьма неплохо себя зарекомендовали.

4. Помада или румяна — выбери что-то одно. Тебе не обязательно иметь в косметичке два средства для получения идеального макияжа. Ты можешь использовать жирную помаду вместо кремовых румян и наоборот. Выбрать для этого можно специальные средства из линеек YSL, Clinique, да и многие более бюджетные. Кстати, такой ход позволит создать наиболее гармоничный в плане подбора оттенков макияж.

5. Выбирай шариковые дезодоранты. По качеству защиты от неприятного запаха такие средства нисколько не уступают спреям, зато стоят существенно дешевле, да и расходуются значительно экономнее.

6. Откажись от частого посещения салонов красоты. Мы согласны с тем, что корни волос нужно окрашивать регулярно. Однако сегодня для этого совершенно не обязательно каждый раз обращаться в салоны красоты. Используй специальные средства для корней из профессиональных линеек, и ты будешь выглядеть ухоженной всегда. И заметь, практически без затрат.

7. Приготовь маску из любимого крема. Возьми обычный дневной крем для лица, добавь в него пару капель масла и нанеси на очищенную кожу. Для получения лучшего эффекта, накрой участки пленкой. Так ты получишь идеальное средство, которое гарантировано подойдет твоей коже и усилит действие самого крема.

8. Не любишь тени? Замени их продуктами для лица. Если ты не фанат яркого макияжа глаз, можешь вполне отказаться даже от самой простенькой палетки теней. Мы предлагаем тебе заменить ее бронзером и хайлайтером. Использовать эти продукты очень просто: нанеси хайлайтер под бровь, а также во внутренний уголок, а бронзер растушуй по подвижному веку. Макияж готов!

9. Забудь о специальных продуктах для бровей. Для оформления бровей мы рекомендуем тебе использовать обыкновенные матовые тени для век темных оттенков. И наоборот – можно использовать стандартные продукты для бровей, создавая макияж глаз.

10. Нет подводки? Возьми тушь!  Для использования такого трюка тебе нужно будет взять тоненькую кисть и просто окунуть ее во флакон с тушью. Косметическое средство ляжет на веко не хуже гелевой подводки.