Сон обнаженным: польза.

Сон занимает треть нашей жизни. А знаете ли вы, что лучше проводить это время обнаженным?

Вот 8 причин, почему лучше спать без одежды.

  1. Это защищает от грибков. Низкая температура и воздушный поток благотворно скажутся на состоянии ваших ног и подмышек. Это уменьшит размножение бактерий и риск кожных заболеваний. Для интимных мест такое проветривание тоже полезно. Это улучшает интимную жизнь.
  2. Контакт двух нагих тел. Способствует выработке гормона любви — окситоцина. К тому же ученые доказали, что от одежды, в которой спят мужчины, зависят их репродуктивные функции. Если мужчина спит голым, качество его спермы улучшается. Одежда же повышает температуру в области паха, и качество спермы становится существенно ниже. Это способствует крепкому сну.
  3. Качество сна влияет на работу мозга. Во время здорового сна из нейронов головного мозга исчезают токсичные белки. Эти белки ухудшают способность мыслить, снижают творческие способности и повышают эмоциональную реактивность. Более низкая температура тела способствует глубокому сну, поэтому спать полезнее в обнажённом виде. Кроме того, вы будете реже просыпаться по ночам. Это снижает уровень стресса.
  4. Стресс ослабляет иммунитет, повышает риск возникновения сердечных заболеваний, депрессии и ожирения, а также снижает когнитивные способности. Исправить ситуацию поможет отдых и здоровый сон. А без одежды вы будете спать крепче и лучше.
  5. Это помогает сбросить лишний вес. Низкая температура тела во время сна способствует ускорению метаболизма.
  6. Обмена веществ. Организм активирует больше бурого жира, вырабатывающего тепло, а этот процесс обеспечивает сжигание калорий и помогает похудеть.
  7. Это замедляет старение. Сон без одежды также улучшает кровообращение, что полезно для сердца и мышц. Кроме того, это повышает уровень гормона роста и мелатонина, которые замедляют процесс старения.
  8. Это повышает уверенность в себе. Уверенные люди не боятся пробовать что-то новое, браться за сложные задачи, они больше зарабатывают и чаще получают повышение.

Если вы спите без одежды, вы более комфортно ощущаете себя в собственном теле. Находясь в ладах с самим собой, вы повышаете самооценку и уверенность в себе.