10 странных браков современных монархов

Великобритания. Принц Гарри и Меган Карл, 2018.

Младший сын Чарльза и Дианы, 5 в очереди наследования британского престола, пошел По стопам своего двоюродного прадедушки Эдуарда жениться на разведенной американке. Избранница Гарри, актриса Меган Карл, известная по сериалу форс-мажоры, старший принца на 3 года. 19 мая 2018 года она станет первой мулаткой вошедшие в британскую королевскую семью.

Испания. Филипп 6 и Летиция, 2004.

Разведённая телеведущая в качестве королевской снохи — это минус. Чистокровная испанка жирный плюс, большая редкость в королевской семье Испании. Король Хуан Карлос и королева София взвесили все за и против и благословение сына на брак с Летиции Ортис Роксолано.

Монако Альберт 2 и Шарлен, 2011.

Князь Альберт 2 всегда увлекался спортом, особенно плаванием, поэтому Неудивительно, что из множества женщин он выбрал пловчиху — Южно африканскую чемпионка Шарлин. После 5 лет ухаживания Шарлин согласилась на брак. Однако, по слухам, невеста пыталась сбежать из под Венца, узнав, опять же по слухам от третьего внебрачном ребенке Альберта. Сейчас У пары двое детей.

Люксембург. Принц Луи и Тесли, 2006.

Принц познакомился с будущей женой в армии. А конкретнее в Косово, Где в 2004 году проходила службу, единственная женщина в составе миротворческих сил ООН. Роман закрутился незамедлительно, и в марте 2006 на свет появился Габриель. Через полгода Луи и Тесли сыграли свадьбу, а спустя 11 лет развелись.

Бруней. Султан Хассанал Болкиах и Азриназ, 2005.

Развелись 2003 году со второй женой, в прошлом стюардессы, Султан перестал быть многоженцы. Но быстро поправился семейное положение, сыграть свадьбу с размахом, 26-летний телеведущий из Малайзии. Через 5 лет третью жену постигла участь второй жены. Хассанал развелся с Азриназ, лишив ее всех привилегий.

Нидерланды. Король Уиллем-Александр и Максима, 2002.

Избранница принца Оранского аргентинка Максима не имела знатного происхождения и работала в банке. Но не в этом заключалась проблема, Отец Максим и служил министром в правительстве диктаторов Хорхе видео во времена грязные Войны, когда были репрессированы десятки тысяч человек. В итоге отца невесты решили просто не приглашать на свадьбу, и дело с концом.

Норвегия. Кронпринц Хокон и Метте-марит. 2001.

Официантка и мать-одиночка до встречи с наследным принцем вела бурный образ жизни: сомнительные компании, вечеринки. Общественность была против такой принцессой. Но Хокон яростно отстояла свое Право на любовь. Все успокоились, когда Метте-марит публично раскрывать в своём прошлом и по обещала быть хорошей женой кокону. Ею до сих пор является.

Швеция. Кронпринцесса Виктория и Даниэль Вестлинг, 2010.

Из физрука в герцоги дефис чтобы так высоко шагнуть, надо быть мужчиной недюжинной харизмы. Темы и уникален выбор наследная принцесса Швеции, связавший судьбу со своим личным тренером по фитнесу. Впрочем, Теперь он уже не тренер, а принц Даниэль. От такого Союза выиграли оба народный рейтинг кронпринцессы Виктории после свадьбы существенно вырос.

Лесото. Король Летсие 3 и Анна, 2000.

Женитьба монарха на простолюдинке первый случай в истории Лесото. Она была студенткой национального университета, которые Ей пришлось сбросить после обучения с Летсие. Теперь, родив троих детей Королева Масенате Монахов Сиисо активно занимается благотворительностью.

Дания. Кронпринц Фредерик и Мэри, 2004.

Знакомства австралийки Мэри Элизабет Дональдсон, члена правления риэлторской компании, симпатичным парнем по имени Фред произошёл в сиднейском пабе во время летних олимпийских игр в 2000 году. О том, что это кронпринц, она узнала уже позже. Дали отношения развивались как у обычных людей письма, звонки, встречи. Примерно через год Мэри перебралась в Европу, А ещё через год принц познакомила с родителями. Так и поженились.