Австралия — страна мечты?

Австралия — страна мечта. Но так ли здорово на самом деле жить в Австралии? О плюсах жизни в Австралии вы наверняка уже слышали. Это теплый климат, океан, экзотические животные и растения, заботливое правительство и достойный уровень жизни. Здесь легко встретить кенгуру и коалу, попугаев и других красочных певчих птиц. Но, как и в любой стране, в этом государстве есть свои минусы. Итак, что же неприятного ожидает вас в этом приветливом и солнечном месте?

1. Пауки и не только. Австралия это рай для насекомых. Тут и летающие тараканы размером с палец, и черви и гигантские кузнечики. Зимой (в австралии это июнь-август) паучки впадают в спячку, но с сентября выползают из своих нор. К слову, часто пауки и тараканы заползают через окна, так что не удивляйтесь, увидев у себя на кровати паука размером с кулак.

2. Змеи. Змей часто можно встретить в городе, однако человек не является добычей змей. Встретив человека, змея скорее всего решит уползти, нежели укусить человека. Смертельные исходы от их укусов в Австралии очень редки, это 3-5 человек в год.

3. Опасное солнце. В Австралии самый высокий показатель по заболеваемости раком кожи. Рекомендуется ежедневно использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты кожи,закрытую одежду и головной убор.

4. Очень дорогая медицина, все, что не относится к спасению жизни очень дорого. Так же большие очереди к узким специалистам, на операции нужно записываться за полгода, а то и больше.
5. Дефицит некоторых привычных продуктов. Например сырокопченая колбаса, водка, соленая сушеная рыба — огромная редкость.
6. Медленный интернет. Максимальная скорость скачивания редко достигает 15 мбит/с. При этом цена на интернет колеблется в пределах 3000-4000 тысяч рублей.
7. Высокая стоимость продуктов питания. Приведем некоторые примеры:
— Молоко — 100 руб
— Чай от 120 руб
— Хлеб от 100 руб
— Десяток яиц 150 руб

Австралия очень красивая страна, она не похожа на Россию, у нее уникальная природа, приветливые люди, которые, кажется, больше всего на свете любят отдыхать и веселится. Ехать отдыхать в Австралию стоит,однозначно. Но прежде чем решить уехать жить на этот континент, необходимо очень тщательно взвесить все за и против. К слову, плюсов у этой замечательной страны не меньше, чем минусов.