Лучшие продукты для поддержания здоровья

Здоровье это самое ценное, что есть у человека. Так или иначе каждый человек сталкивается с проблемами или ухудшением здоровья. В данной статье описаны продукты, позволяющие сохранить здоровье.

Кофе, а точнее кофейные зерна содержат в себе хлорогеновую кислоту, которая предохраняет мозг человека о разрушения.

Шоколад. При ежедневном употреблении небольшого количества черного шоколада — замедляется старение кожи.

Рыба. В состав рыбы входят омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, которые положительно влияют на здоровье сердца. Благотворный эффект достигается постоянным употреблением рыбы 2-3 раза в неделю. Так же омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты продаются в капсулах.

Соль. Соль негативно влияет на сердечно сосудистую систему организма человека. Если уменьшить количество употребляемой соли на 3-4 грамма в сутки, то продолжительность жизни может увеличиться на 5-6 лет.

Смородина, шиповник, облепиха и черноплодная рябина при употреблении в свежем виде, позитивно влияют на сосуды и препятствуют развитию варикозного расширения вен.

Апельсин и грейпфрут. Если регулярно употреблять эти фрукты или их сок, то значительно снижается возможность возникновения остеопороза.

Огурец. Не многие знают, что огурцы положительно влияют состояние ногтей. В косметических целях этот овощ не только употребляют в пищу, но и используют его сок для разных примочек.

Петрушка. Постоянное употребление петрушки хорошо укрепляет иммунитет.

Киви. Предотвращает развитие онкологических заболеваний и образование тромбов, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему в целом. Широко используется в косметических целях.