Где взять денег на путешествия?

Если показать человеку возможность выделить в своем плотном графике время для путешествий, то неизбежно возникнет вопрос о том, а где же взять денег на это. Нужно ли быть богатым, чтобы часто путешествовать?
Я хочу развеять миф о запредельной стоимости путешествий в Европу. Если не мечтать о непременно пятизвездочной гостинице, дорогих ресторанах и прочих атрибутах роскоши, а согласиться на гостиницы попроще и недорогие кафе — то на месяц путешествий можно накопить без особых усилий за год.

А что с кругосветными путешествиями? Если оно, к примеру, длиться будет год, то копить на нее придется 12 лет. Большой срок, конечно. Но, учитывая то, что стандартный рабочий стаж – 35 лет, то получается, каждый из нас может совершить кругосветное путешествие даже не один раз. Нужно лишь с умом планировать бюджет, не тратить деньги на ненужные вещи и на всякий случай быть готовым поработать и непосредственно в ходе путешествия.

Путешествуя, я узнала много нового, научился разным вещам, но ответ на вопрос «Сколько денег нужно для путешествия?» мне ответить трудно. Сколько ни брала я их с собой, никогда не было слишком мало, или наоборот.

Путешествия – это не привилегия, которая дается лишь особой касте людей. Мы все можем путешествовать, если хотим этого. От количества денег, имеющихся у Вас, зависит лишь комфортность путешествия.
Для истинного путешественника экономия в пути – не цель. Те, кто гребет на веслах через океаны, делают это не из желания сэкономить на авиабилетах, а альпинисты не пользуются фуникулерами, а карабкаются по горам не из жадности. Ведь в путешествии важна не только точка прибытия, но и путь к этой точке.

Так что находим дополнительные источники доходов, например здесь, и путешествуем чаще и интереснее!