Как понять, что у ваших отношений нет будущего?

Любая пара рано или поздно сталкивается с трудностями и, как правило, настойчиво пытается с ними справиться. Но всегда ли игра стоит свеч? Возможно лучший выход из кризиса отношений — это расставание?

У ВАС РАЗНЫЕ ЦЕЛИ.

Отсутствие общих целей неизбежно станет в ваших отношениях камнем преткновения и причиной постоянных ссор, и в итоге в один прекрасный день вы расстанетесь, с сожалением признав, что вам попросту не по пути.

ВЫ ПОСТОЯННО ИЗБЕГАЕТЕ СЕКСА.

Безусловно, если вы вместе уже несколько лет, несколько наивно ждать друг от друга страстного пыла первых свиданий и секса несколько раз в сутки — безудержный драйв со временем сменяется гармонией, теплотой и нежностью. Также стоит учитывать влияние на интимные свидании неизбежно вносят стрессы на работе, усталость и плохое самочувствие, но совсем другое дело — осознанное избегание близости. Если вы замечаете, что ищете повод не заниматься сексом с вашим избранником, это достаточно серьезный сигнал. Задумайтесь, может стоит обратить к специалисту?

ВЫ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЕМУ.

Измена может не просто спровоцировать кризис отношений, но и лишить вас способности верить любимому. Восстановление прежнего доверия может занять не один год и требует немало обоюдных усилий.Если горькие воспоминания о предательстве продолжают ранить вас даже спустя долгое время, а каждый шаг возлюбленного наводит на подозрения — всерьез задумайтесь, нужны ли вам такие мучения.

ОТНОШЕНИЯ ПРИЧИНЯЮТ ВАМ БОЛЬ.

Любые отношения — это работа  требующая компромиссов. Однако порой мы путаем компромисс с привычкой постоянно наступать себе на горло. Если кризис отношений затянулся, спросите себя: а, собственно, счастливы ли вы? Что дают вам эти отношения — чувство тепла, комфорта и защищенности или постоянную тревогу и неприятные переживания?

ВЫ ССОРИТЕСЬ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ.

Этот пункт особенно важен, если поводом для ссор становятся вещи, которые вы раньше воспринимали достаточно спокойно. Если любая мелочь становится поводом для конфликта, а раздражение вызывает все — от его привычки петь в душе  до манеры водить автомобиль, стоит спросить себя, что происходит. Хроническое недовольство не связано с внешними обстоятельствами (например, финансовыми трудностями или напряженной обстановкой на работе), то оставлять его без внимания нельзя, и уж тем более, если это недовольство взаимно. Не исключено, что вы переживаете кризис любовных отношений, лучшим выходом из которого, возможно, является расставание.