10 незаменимых вещей в женском гардеробе

Каждая женщина хотела бы хорошо выглядеть в любой ситуации, и немаловажную роль в этом играет одежда. Чтобы быть хорошо одетой всегда, совсем не обязательно тратить на одежду большие деньги, заполнять ей все шкафы в доме, и всё своё свободное время бегать по магазинам. Важно уметь правильно подобрать базовый гардероб.

Основу базового гардероба должны составлять удобные и качественные вещи, которые являются универсальными и легко сочетаются как с отдельными модными вещами, так и с вещами вашего индивидуального стиля. Когда вы определитесь с основой гардероба, у вас не будет возникать ощущение, что вам нечего надеть. Грамотно составленный базовый гардероб позволит вам выглядеть по-новому каждый день и чувствовать себя «на высоте» в любой ситуации. Итак, создаём базовый гардероб.

1. Классические чёрные брюки. Они должны быть пошиты из ткани высокого качества и идеально сидеть на вашей фигуре. Подбирая брюки, помните, что вам в них должно быть удобно, а их покрой должен скрывать недостатки фигуры (если таковые имеются), и подчёркивать её достоинства. Если у вас есть возможность приобрести ещё и бежевые брюки такого же фасона и качества, это значительно расширит возможности гардероба. Запомните: чёрный, белый и бежевый – вот цвета основных вещей в вашем гардеробе. К этим цветам вы можете добавлять любые аксессуары, и будете всегда одеты со вкусом.

2. Черный классический пиджак. Требования к нему предъявляются такие же, как к брюкам – хорошая ткань, идеальный крой. Очень важно, чтобы длина пиджака соответствовала особенностям фигуры. Так, женщинам с широкими бёдрами подойдёт слегка удлинённый пиджак. Очень важно, чтобы этот пиджак не был отягощён никакими деталями (яркими пуговицами, контрастной окантовкой, вышивкой), иначе он не сможет стать базовой вещью.

3. Юбка тёмная однотонная (допускается рисунок, но не ярковыраженный – ненавязчивая полоска или клетка вполне могут присутствовать). Длина юбки должна быть не ниже колена, но и не выше, если вам больше 30 лет. Лучше всего в качестве основы гардероба служит юбка-карандаш.

4. Белая рубашка. Пожалуй, к покупке этой вещи требуется отнестись с особым вниманием. Выбирая рубашку, вы должны чётко придерживаться своего стиля, учитывать возраст и особенности фигуры. Она может быть с классическим воротником, с воротником-стойкой или же с пиджачным воротом. Рубашка должна быть пошита из ткани самого высокого качества. Вы сможете одевать её под пиджак, пуловер, на яркую майку, на футболку, носить с ремнём или ярким шарфиком.

5. Трикотажный пуловер. Хорошо, если у вас есть возможность приобрести и включить в свой базовый гардероб два классических пуловера: чёрного и бежевого (можно белого) цвета. Изготовлены они должны быть из натуральных материалов – из тонкого кашемира, шерсти или хлопка. Выбирайте пуловеры полуприлегающего силуэта.

6. Чёрная водолазка – идеальное изобретение дизайнеров, одеть её можно абсолютно с любой вещью. В зависимости от того, с чем вы её сочетаете, изменится и весь ваш образ. В комплекте с джинсами это удобная демократичная одежда спортивного стиля, в сочетании с чёрной узкой юбкой – достойная замена элегантному вечернему платью.

7. Белая и чёрная футболки. Они у Вас должны быть всегда! Как только одни выходят из строя, тут же покупайте новые. Выбирайте футболки из качественного трикотажа, тогда вы точно будете уверены, что после стирки они не потеряют свой внешний вид. Заблуждаются те, кто думает, что футболки носят только молодые девушки. Качественная футболка является такой же незаменимой вещью, как и водолазка.

8. Джинсы. Трудно представить базовый гардероб современной женщины без этого предмета одежды. Каждый год в моду входят всё новые модели, нам предлагают джинсы разных фасонов и оттенков, со стразами, вышивкой и т.д., но основу гардероба должны составить именно классические прямые тёмно-синие джинсы (см. также “История джинсов“).

9. Туфли-лодочки из натуральной кожи на небольшом каблуке или плоской подошве. Туфель должно быть не менее двух пар – бежевые и чёрные. Они должны быть элегантны ми и удобными.

10. Сумка. Сумки должно быть две, но очень хорошего качества – чёрная и бежевая. На сумке лучше не экономить, и отдавать предпочтение не ультрамодным моделям, а более сдержанным, классическим. Качественная сумка прослужит вам не один год и даже не один десяток лет, не теряя своей элегантности