Обычная школа или гимназия?

Перед каждым родителем стает вопрос о том, в какую школу стоит записать своего ребенка. Благо, сегодня есть из чего выбрать – государственные общеобразовательные школы, частные школы, лицеи, гимназии, школы с определенным уклоном. Хочется, чтобы ребенок вырос умненьким и любознательным, но в то же время нам не хочется, чтобы ребенок потерял детство и юность, зубря информацию. Для того чтобы быть уверенным в том что ребенок поступит в школу необходимо правильно подойти к подготовке. Здесь Вам могут помочь только https://schoolbolashak.kz/

Только лучшие учителя подобранные специально под вашего ребенка смогут сделать процесс поступления в школу максимально комфортным.

Так куда же определить ребенка? На этот вопрос можно ответить, лишь взвесив все достоинства и недостатки каждого варианта.
Гимназия.
Здесь ребенку не дадут скучать – усиленные программы, уклоны на изучение математики, иностранного языка и прочее. Будьте готовы к тому, что вам придется подолгу заниматься с ребенком совместным изучением уроков. В этом случае остается мало времени для дополнительных занятий танцами, музыкой, спортом. Если же физическое и творческое развитие для вас не менее важно, нежели общеобразовательная программа, тогда подыскивайте такую гимназию, которая сможет предложить вам кружки танцев, пения, рисования и прочее. К тому же, ребенок вряд ли сможет самостоятельно осилить тот темп занятий, который предлагают – придется тратить деньги и время на репетиторов, да и само обучение в гимназии стоит не так уж и мало.
Существенный «плюс» гимназии в том, что по умственным способностям ребенок будет намного превосходить своих сверстников, к тому же он будет учиться в условиях конкурентно способного коллектива, научится достигать своих целей. Дети, обучающиеся в гимназии, без проблем в будущем поступают в высшие учебные заведения, поскольку их база знаний намного превышает обычные школы.
Общеобразовательная школа.
В простой школе у ребенка не столь насыщенный учебный график – материал не так сложен, и его вполне достаточно для дальнейшей жизни. Дети, которые учатся в общеобразовательной школе, могут серьезно заниматься спортом, танцами, и столь насыщенная внеучебная деятельность не сильно отразится на успеваемости в школе. Однако здесь дети не привыкли конкурировать – есть те, кто учится на отлично, а есть пожизненные троечники, и им совсем неважно, смогут ли они сегодня ответить лучше своих одноклассников.
Однако и в общеобразовательных школах есть гимназические классы с определенным уклоном, что позлит вашему ребенку развиваться в большей степени в математике, музыке, английском и т.д.