Туры на остров Чеджу, Корея.

Если вы привыкли ни от кого не зависеть и вам не нравиться, когда за вас придумывают программу туристической поездки, организуйте для себя путешествие сами.

Бронирование отелей самостоятельно сделать очень просто. Ведь большинство из них имеют систему заказа номеров через Интернет. Вы сможете выбрать именно тот отель, который понравится вам больше всего и будет по карману. Для того, чтобы попасть в Корею, вам нужно оформить визу. Это несколько осложняет самостоятельную организацию тура. Если у вас есть родственники или знакомые в Южной Корее, то постарайтесь получить от них приглашение. Если таковых нет, то для оформления визы придется обратиться в туристическую фирму. Во время подачи документов в корейское посольство или консульство необходимо предоставить программу пребывания в стране, расписанную на каждый день.

Все сложности получения визы стоят того, чтобы организовать для себя индивидуальный тур в Корею. Вы сможете выбрать те места, которые вам понравятся больше всего. Например, путешествуя по Корее, обязательно посетите остров Чеджу. Это одно из самых популярных мест отдыха местных жителей и туристов со всего мира. Сюда приезжают, чтобы провести медовый месяц. Именно здесь предпочитают отдыхать многие пожилые корейцы. Долгое время остров практически не имел связей с материком. Сюда ссылали политических заключенных, и жителям острова запрещалось его покидать. Поэтому здесь сформировалась особая культура, отличная от всей остальной Кореи.

И главная особенность этой культуры — матриархальное устройство общества. Женщины на острове работают, решают большинство бытовых проблем. А мужчины, в основном, занимаются домашним хозяйством и детьми. Одна из самых интересных женских профессий на острове — ныряльщицы (хэне).

Природа острова очень красива и уникальна. Чеджу — единственное место в Корее, где поспевают мандарины. Весной поля покрываются желтыми цветами горчицы. Некоторые туристы приезжают сюда специально, чтобы полюбоваться этим зрелищем..