Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Мужчина и женщина — это два существа с разных планет. Но кто сказал, что они не могут дружить? Могут, правда, до определённого момента, когда между ними пробегает искра страсти.

Есть такая категория женщин, которые легко находят общий язык с мужчинами. Среди них они чувствуют себя в своей стихии. Это, как правило, старшие сёстры младших братьев. Они растут среди мальчишек, нянчат их, командуют ими. С самого раннего детства они дружат с мальчиками, играют с ними в «войнушку» и в «казаки-разбойники». Такая «вечная» медсестра. Бегает с сумкой на боку с нарисованным красным крестом. Привязывает листья подорожника на раны, мажет их йодом или зелёнкой. В школе мальчишки у такой девочки вечно списывают домашние задания, конспекты, она почти постоянно сидит с «двоечниками» в воспитательных целях. Тоже своего рода оказание помощи. Дружить с такими девочками одно удовольствие. Они не требовательны, не капризны, придут на помощь по первому зову.

Дальше — больше. Такая девочка — «медсестра» вырастает в женщину и продолжает помогать мужчинам, становится для них другом. Мужчина доверяет ей свои сокровенные тайны, ведь она его понимает, принимает любым. Если надо, в любую минуту примчится к нему на помощь. Рядом с такой женщиной спокойно и комфортно. Но у этой идеальной дружбы есть и обратная сторона. Такую женщину не надо добиваться, не надо завоёвывать. Мужчина не желает её, как женщину, не сходит по ней с ума. Она для него, как сестра.

Дружба между мальчиком и девочкой точно показана в фильме «Позовите Клаву К…» Вроде фильм про детей, но с каким глубоким смыслом. Сначала в садике сидели на соседних горшках, потом в школе за одной партой. Только потом в классе десятом, девочка выросла, поумнела, и решила, что хватит быть вечной «медсестрой» и няней. Нашла другого мальчика, а прежнему другу сказала, что он подарил ей себя, любимого, а новый мальчик подарил ей себя саму.

Женщины, если так хочется, дружите с мужчиной, но помните, есть ряд тем, которые невозможно обсуждать, как с подругой. Если нет общего увлечения или хобби, то остаются только общие темы — про погоду, природу, политику. А как только он женится, дружбе придёт конец. Ни одна жена не потерпит рядом со своим мужем другую женщину. Да и у него отпадёт необходимость в «медсестре» или няньке. Ведь женщина, не мужчина, в баню вместе попариться не пойдёт и пиво с рыбкой не попьёт.

Если так дорог мужчина и не хочется его терять, то можно попробовать перевести отношения в другую плоскость. Стать не только другом, но и любовницей. Добавить страсти, ласки, чтобы мужчина «захотел» свою подругу. Поменять свой имидж, поведение. Стать загадочной, непредсказуемой, заставить мужчину посмотреть по — другому на себя, заставить его ревновать. Завести себе нового поклонника, который будет дарить цветы, приглашать на свидания, делать комплименты, который увидит в женщине не подругу, а натуру страстную и темпераментную. Хотя бывают ситуации, что после первого секса дальше отношения не продвигаются и дружба на этом заканчивается, и любовь не начинается. По-прежнему жить невозможно, а по-новому не получается. Но это уже отдельная тема.