Города России, которые подарят женщине незабываемый отдых.

Почему то считается, что если взрослый человек не был за границей, то он зря растратил свою жизнь. Неужели все самое прекрасное находится в другой стране, и качественный отдых может быть только там? Совсем нет, великолепно отдохнуть от повседневной суеты можно и в России. Куда же поехать современной женщине, чтобы снять напряжение и отдохнуть душой и телом?
Ну, далеко забираться не будем, и вспомним великий город на Неве, который просто обязаны посетить все культурные люди. Как можно говорить о каких-то иностранных достопримечательностях, если не была в Эрмитаже? А архитектура… Даже не посещая музеи, можно бесконечно наслаждаться этим чудом. Да и позволить подобную поездку может себе каждая. Найти отели питера эконом класса несложно, поэтому недостаток средств отнюдь не оправдание.
Куда же отправиться дальше? Если вы устали от городской суеты, желаете поправить свое душевное состояние и найти ответы на мучающие вас вопросы, то вам идеально подойдет Нижний Новгород. Посещение Михайло-Архангельского Собора подарит спокойствие и умиротворение, а памятники архитектуры и музеи — массу новых впечатлений. Подобная смена впечатлений благоприятно отразится на психологическом здоровье, а пешие прогулки между достопримечательностями подарят здоровый румянец и блеск в глазах. Ну, а привычный комфорт сможет обеспечить современный и достаточно новый отель в Нижнем Новгороде.
Незабываемой окажется и поездка в Петрозаводск, желательно в теплое время (май-сентябрь). Как раз в это время ходит речной транспорт к острову Кижи, на котором расположен всемирно признанный памятник архитектуры Кижский погост (2 церкви и колокольня XVIII—XIX вв.). Это строение приравнивается к восьмому чуду света и те, кто его не видели – потеряли многое. Вот где всего лишь за несколько дней можно набраться здоровья – как физического, так и духовного. Чистый воздух, великолепный вид реки и чудесной природы – что еще нужно для короткого женского счастья?
Сколько же всего интересного можно увидеть на территории нашей страны! А ведь это всего лишь три города нашей Родины. Только познав красоту многочисленных уголков своей страны, можно научиться ценить чужую. Духовное познание себя, национального духа и культуры доступно каждому. Не нужно ждать отпуска, можно просто выбраться в соседний город на выходные и вернуться полным новых сил и идей человеком.