18 типов поцелуев и что они означают.

Шерил Киршенбаум автор книги «Наука поцелуев», о чем говорят наши губы утверждает что существует более 100 типов поцелуев и каждый выражает разные чувства.

 Французский. Французский поцелуй любят практически все пары да и чему удивляться —  это ведь самый страстный, горячий и возбуждающий вид поцелуя которые обычно ведет к физическому контакту совершенно другого рода если вы понимаете о чем я кто-то даже утверждает что французский поцелуй —  это искусство которое должен постичь каждый как бы там ни было нетрудно догадаться что пара активно практикующий такой поцелуй находится на пике влечения друг к другу и не могут остановиться. Если вы вместе уже давно и по-прежнему часто целуетесь таким образом то вы одна из тех редких пар которая сохранили изначальную страсть и пронесли ее через годы.

Быстрый поцелуй. Наступил тот момент когда вам стали не по душе публичные проявления чувств поэтому когда ваша пара оказывается на людях то вы быстро целуете своего партнера сомкнутыми губами в отличие от французского, быстрый поцелуй типичен для пар которые вместе уже давно и прошли период бурных страстей, но если вы целуетесь так —  это вовсе не значит что вы больше не любите друг друга просто вы перешли на новый уровень отношений когда уже не нужно постоянно целоваться и обниматься чтобы показать свою любовь.

Поцелуй в щеку что может быть милее чем поцелуй в щечку в некоторых странах это просто приветствие однако у пар этот тип поцелуя обычно служит напоминанием о чувствах партнеров друг другу, конечно, это не страстный французский поцелуй, но он тоже много значит так ваш партнер скромно показывает что вы ему дороги и что он питает к вам нежные чувства.Не нужно недооценивать поцелуй в щеку. Он значит не меньше прочих.

Воздушный поцелуй. Кто сказал что для поцелуя необходим физический контакт?  Воздушный поцелуй может возбуждать не меньше любого другого если вы с партнером часто посылайте друг другу поцелуйчики. Значит вы любите флиртовать и жить настоящим днем, вам нравятся приключения и вы веселитесь вместе. Это отличная основа для любых отношений продолжайте в том же духе у вас двоих все отлично.

Поцелуи замок поцелуй. Замок —  это когда ваше тело находится на расстоянии друг от друга, но губы все еще соприкасаются.  Обычно —  это происходит когда вам обоим нужно идти, но вы не можете заставить себя расстаться и ощущается — это также как выглядит. Такое не соответствие между телом и губами говорит о том что вас все еще физически влечет друг другу и вы питаете страсть к партнеру и это именно то что поддерживает ваши отношения.

Поцелуй ангела. Когда ваш партнер нежно целует вас в веко —  это называется поцелуй ангела. Его считают одним из самых больших проявлений истиной любви и заботы. Более того подобные поцелуи отражает глубокое доверие между партнерами целуя вас словно ангел —  хранитель ваш партнер без слов говорит что он всегда рядом и в любой ситуации вы можете безоговорочно на него положиться. Если вы часто обмениваетесь поцелуями ангела — это признак здоровых отношений которые продержатся долго.

Поцелуй в нос.  Отличный способ поднять партнеру  настроения и заставить его улыбнуться. Если вы иногда целуете друг друга в нос —  это значит что вы не принимаете все слишком серьезно и любите иногда пошалить у вас очень игривые отношения полные веселья, так что небольшой совет, когда у вас начинается ссора просто чмокните своего партнеров кончик носа, а он тут же забудет о любых ваших небольших разногласиях.

Поцелуй в лоб. Поцелуй в лоб часто называют материнскими, все потому что они показывают бесконечную заботу и поддержку вашего партнера. Целуя вас в лоб ваш парень или девушка демонстрирует вам что вы любимы и в безопасности такой тип поцелуя очень похож на поцелуй ангела чтобы дать партнеру почувствовать себя спокойно и тепло поцелуйте его в лоб.

Поцелуй в ухо. Уши одна из самых чувствительных, эрогенных зон именно поэтому такие поцелуи немного щекотно и у некоторых людей вызывают смех. Поцелуй в ухо — означает что партнер хочет вас развеселить он тоже похож на поцелуй ангела,  но в другом плане. Вы скорее всего любители приключений которые нравится вместе создавать воспоминания. Ели вы только начали встречаться постарайтесь продлить этот период насколько сможете и к сожалению он проходит быстрее чем нам того хочется.

Поцелуи в мочку уха. Поцелуй или покусывание за мочку уха имеет четкий эротический контекст и значение —  это один из самых романтичных и интимных типов поцелуев которые обычно ведет к  более близкому  физическому контакту. Часто и поцелую в мочку уха — означает что в ваших отношениях все еще полно страсти и влечения главное чтобы они не были единственным что держит вас вместе. Здорово что вы получаете удовольствие, но возможность говорить о чем угодно один из важнейших аспектов здоровых отношений.

Поцелуи руки. Один из древнейших видов поцелуя который показывает истинное восхищение. Традиция гласит что мужчина может целовать даме руку только если он старше неё,  если все наоборот, то мужчина также обязан встать на одно колено. Поцелуй всегда должен сопровождаться комплиментом было бы довольно интересно будь всё так и по сей день, но сегодня поцелуй руки расценивается почти как рыцарский жест и потому что он куда ценнее. Такое действие показывает что ваш партнер от вас без ума настоящий джентльмен.

Поцелуй в шею. Шея еще одна эрогенная зона поэтому поцелуи в нее имеют эротический подтекст нежное касание губами шеи один из способов прелюдии перед основным блюдом. Партнеры которые практикуют такие поцелуи не только в качестве аперитива. Очень открытые и страстные люди так что их отношения могут быть весьма сложными. Они любят жить полной жизнью у них твердые принципы поэтому они постоянно ссорятся и мирятся однако если им удается уладить разногласия, то сохранить мир становится не сложно.

Засос. Если партнер любит оставлять засосы на вашем теле и для вас это повод задуматься ведь засос — это способ показать другим что вы заняты. Возможно у него бывают приступы ревности и беспокойство что между вами что-то может произойти поговорите с ним и скажите что волноваться не о чем агрессивная ревность впрочем совсем другое, она не несет в себе ничего хорошего и только медленно разрушает ваши отношения. Подумайте об этом.

Поцелуи в одну губу. Во время такого поцелуя у обоих партнеров активно только одна губа: верхняя или нижняя. Так вы можете чувствовать дыхание близкого человека — это стиль поцелуя пар которых многое связывает. Они любят друг друга и счастливы быть вместе такие поцелуи характерны для людей которые провели вместе много лет и многое знают друг о друге.

Эскимосский поцелуй. Это не столько поцелуй, сколько просто милый способ показать партнеру вашу любовь и преданность . Во время эскимосского поцелуя партнеры трутся носами, считается что его придумали народы живущие в холодных краях. Вместо поцелуя чтобы не получить обморожение они касаются друг друга единственными открытыми частями тела. Если вы часто так делаете у вас нежные и преданные отношения в которых совершенно, не о чем переживать. Покусывание за нижнюю губу. Какая же вы — горячая парочка если ваш партнер прикусывает вашу нижнюю губу во время французского поцелуя. Значит он очень страстный и пламенный как и в некоторых других случаях о которых говорилось раньше. Влечение между вами основы ваших отношений – это хорошо, но нужен баланс страсть не вечна, а вот взаимопонимание и дружбу могут стать залогом долгой совместной жизни.

Поцелуи в засос. Раз уж мы заговорили о страсти такой поцелуй пожалуй вершины ее проявления. Поцелуи в засос — это поцелуй во время которого вы словно высасываете друг из друга душу что-то вроде поцелуя дементоров. Только намного приятнее если вам обоим нравится целоваться пока не заболят губы, то в отношениях для вас очень важен физический контакт.

Телесный контакт. Такой тип поцелуев представляет собой золотую середину между всеми остальными типами. Не слишком страстные, но и незастенчивый. Ровно то что нужно во время встреч с друзьями чтобы они не почувствовали себя неловко, если вы обычно целуетесь нежно прижавшись телом к партнеру вы хорошо знаете и понимаете друг друга. Вы наверняка уже давно вместе и ваши отношения прекрасно сбалансированы в них есть и любовь, и веселье, и дружба, и доверие, отличная работа, а какой тип поцелуев предпочитаете?