Преимущества прыжков со скакалкой.

Скакалка в настоящее время значительно эволюционировала из детской игрушки. Это уже не просто игрушка малыша, а самый настоящий тренажер.

Скакалка — это самый простой способ привести вашу фигуру и вес в порядок. Основные преимущества скакалок:

Удобство.

Нет другого более компактного тренажера, чем скакалка. Вы можете положить ее в ваш портфель, спортивную сумку, кошелек и даже в карман. Ее можно взять с собой в любое место — на отдых, в деловые поездки и т.д. Также, скакалкой вы можете пользоваться в любом месте и в любое время по вашему желанию и возможностям. Вам нужна лишь скакалка и, возможно, удобная обувь. Для занятий последнее, кстати, совсем не обязательно. В связи со своей популярностью в мире, приобрести скакалку вы можете в любом магазине.

Отлично тренируется нижняя часть тела.

Во время прыжков со скакалкой основная нагрузка падает на ноги и ягодицы. Причем, работают все ваши ножные мышцы. На сегодняшний день разработано много способов с различными вариациями с целью побольше нагрузить и верхнюю часть тела, например, руки. Ее ведь тоже надо тренировать. В частности, ручки скакалки могут быть дополнительно утяжелены. Но основной эффект от прыжков со скакалкой вы увидите именно в нижней части вашего тела.

Тренировка сердца и сжигание калорий.

Прыжки со скакалкой – это отличная кардио-тренировка и великолепный способ сжечь лишние калории. Это со стороны кажется легко прыгать некоторое время без остановки, а вы попробуйте. Поначалу будет тяжело, но через некоторое время ваши ноги станут крепче, сердце начнет работать более равномерно. В общем, вы обязательно увидите результаты. Наше сердце и кровеносная система усиленно работают во время физических тренировок. Периодические физические нагрузки на сердце и кровеносную системы очень для низ полезны. Кроме того, во время тренировок со скакалкой вы сжигаете большое количество калорий. Кстати, вы можете сжечь гораздо больше калорий, чем вы рассчитывали за одну тренировку со скакалкой.

Лимфатическая система.

Лимфатическая система человеческого организма избавляет организм от «отходов». Чтобы лимфатическая система работала с максимальной эффективностью, необходима достаточная физическая нагрузка. Чем больше вы тренируетесь, тем от большего числа шлаков избавится ваш организм. Так вот, прыжки со скакалкой – это постоянное сокращение мышц, а, значит, и лимфатическая система организма работает с такой же периодичностью.

Бонус от тренировок со скакалкой — это координация и сроки. Многие люди до конца не осознают, что во время прыжков руки работают одновременно с ногами, хоть и с меньшей нагрузкой. Поначалу вам, конечно, будет тяжело. Но со временем ритм ваших тренировок наладится, вы подберете для себя скорость и количество прыжков. Через некоторое время вы сможете самостоятельно увеличивать нагрузки.

Прыжки со скакалкой – это отличная тренировка для всех возрастов, без исключения.