Продукты, употребление которых надо сократить до минимума.

Есть такие продукты, которые мы употребляем каждый день, но не знаем, насколько они вредные. Для того, чтобы не нанести своему здоровью непоправимый вред, надо сократить их использование до минимума. Это не означает, что надо от них отказываться полностью, но кушать их надо стараться как можно меньше.
Список продуктов, которые лучше исключить из своего рациона или снизить их употребление до минимума

1. Сахар — первый по популярности продукт, которые большинство людей употребляют в очень большом количестве. Старайтесь сахар в чистом виде заменять на специальные заменители.

2. Картофель. Для того, чтобы он приносил пользу, а не вред, старайтесь использовать в пищу молодой картофель, запеченный или отварной.

3. Хлебобулочные изделия (выпечка из муки высшего сорта, сдоба, пироги и т.д.)

4. Белый рис, употреблять его можно не чаще пары порций в неделю.

5. Каши быстрого приготовления.

6. Жирные мясные бульоны.

7.Колбасы, сало, сосиски — не только не мешают похудеть, но и вредят организму в целом. В целом их употреблять в пищу можно, но не часто.

8. Рыбные консервы, шпроты в масле и т.д. Они перенасыщены жирами.

9.Сливочное масло — продукт неоднозначный. С одной стороны они насыщены жирами и калориями, но с другой стороны — имеют в своем составе полезные витамины D, Е, РР, а также витамины группы В, жирные кислоты, углеводы, белки, кальций, калий, магний, цинк, фосфор, марганец, железо, медь.

10. Майонез, его лучше заменить майонезом домашнего приготовления.

11. Газированные напитки — содержать большое количества сахара и консервантов.