Худеем без диет!

В современном мире большинство людей одержимо идеей идеальной фигуры и веса. К сожалению, в своих стремлениях мы часто забываем о том, что человеческий организм с самого раннего возраста уже знает, как держать себя в форме с помощью ферментов и обмена веществ. В этой статье мы затронем тему, которая волнует, наверно, большинство людей во всем мире, а также изучим, как помочь нашему телу обрести желанные формы.

Человеческое тело всегда стремится к своему идеальному по природе состоянию. С момента создания человеческий организм был задуман таким образом, чтобы сформироваться из бесформенных клеток, и вырасти до своих заложенных природой идеальных пропорций, которые являются поистине уникальными и идеальными для каждого отдельного человека. Именно к этим пропорциям и стремится постоянно человеческий организм.

Посмотрите на свое тело, оцените его физическое состояние и позвольте ему самому себя исправить. Например, ведь когда вы упадете или поцарапаетесь, ваше тело само себя излечивает зачастую без вашего участия. Также, человеческий организм направлен на полное выполнение своих функций, в том числе, и на избавление от лишнего веса.

Естественный поток, который всегда пытается вернуть вас к вашему идеальному весу и форму – это общее для всех живых организмов. Это сила любви и мудрости, которая направляет рост деревьев, полет птиц и направление ветра.

Вам не нужно сидеть на диете или как-то иначе напрягать себя, с целью достижения вами идеальной фигуры и веса. Позвольте природе самой все за вас сделать. Ваш оптимальный вес является частью вашего здоровья, и именно к этому равенству ваш организм постоянно стремится.

Ваше тело непрерывно пытается избавиться от всего того лишнего, что вы употребляете с продуктами питания или отдельно. Вы же, напротив, часто пытаетесь противостоять этой силе восстановления, а в итоге – образуются лишние килограммы. Но под воздействием окружающей среды мы просто приучены противостоять этой жизненной силе нашего организма.

Казалось бы, уже столько статей написано на эту тему и столько снято видеоуроков на тему похудения… Однако, не стоит забывать, что это также и является мировой индустрией, на которой зарабатываются миллиарды долларов! Ведь если вам скажут, что похудеть реально даже дома и без лишних трат — то на этом не получится заработать.

Все просто:

  • Нужно есть не больше, чем ваш размер кулака. Потому, что это как раз таки и является примерным размером вашего желудка. Если вам хочется кушать еще — скушайте это не менее через 30 минут. Таким образом, ваш желудок не будет увеличиться, а по началу и будет уменьшаться, что позволит съедать именно то, что именно переварится, а не отложится.
  • Не пейте чай/кофе со сладостями и мучным сразу после обеда или ужина. Вместо этого также дайте паузу вашему желудку все переварить — не менее 30 минут.
  • Запомните, что сахар наибольшее зло, чем жир! Именно с приходом сахара и всей этой пирожной и шоколадной индустрии люди начали страдать избыточным весом. Дело в том, что в пирожном столько же каллорий, как и в большой куске мяса. Другое дело, что мясо практически полностью усваивается, а сахар — нет.
  • Кушайте все, что угодно, но чаще и по чуть-чуть! Тем самым вы как бы «программируете» свой обмен веществ, что «делать запасы» в виде жира нет необходимости, т.к. еда поступает регулярно.
  • Ходите как минимум более 500 шагов в день — о полезности ходьбы и ее влиянии на обмен веществ, вы можете прочитать во многих медицинских источниках.

Способ достичь вашего идеального веса и формы состоит не в соблюдении диет, а в том, чтобы понять свое внутреннее я. Только после этого внутри вас и физически, и психологически наступит полная гармония.
Как же можно понять свое внутреннее я, спросите вы? Во — первых, просто понаблюдайте за естественным функционированием вашего организма. Во — вторых, научитесь доверять своему телу, дайте ему работать на вас, а не против вас. Только после этого вы достигнете состояния полного равновесия и гармонии. Ваше тело — это дом вашей жизненной силы.

Ваше тело было создано таким образом, чтобы оно всегда в любой ситуации четко знало, как себя вести. Такова защитная функция любого человеческого организма. Поймите и примите этот факт. Только после этого вы сможете достичь идеального для вашей природы веса и формы.