Самые абсурдные мифы о сексе.

С темой секса связано очень много заблуждений и даже мифов. Сегодня узнаем о том, насколько самые распространенные из них соответствуют реальности.

Итак, существует пять наиболее известных заблуждений о сексе, которые крайне легко развенчать.

Секс — это физиология.

Именно поэтому не объяснить многим людям, что секс — не набор технических приемов, а нечто совершенно другое, связанное, прежде всего, с эмоциями, психикой, подсознанием. Результат этого мифа: секс — это не рукопашный бой, и пара-тройка безотказных приемов ничего не решит.

Секс — для мужчин, а любовь — для женщин.

Именно взрослые и, прежде всего, родители и педагоги навязывают определенные роли маленьким детям: «Ты мальчик. Чувства, эмоции — для девочек» или «Ты девочка, ты должна быть пассивной, ждать своего принца». В принципе, это относится к понятию двойной морали, когда одним можно то, что для других осуждается.

Мужчины, у которых наибольшие размеры гениталий, более успешны в сексе.

Его популярность незримыми нитями связана с культами древнейших времен, когда к фаллосу относились как к символу агрессии, сил и господства. Это символика социального положения, власти, силы, уважения. В некоторых государствах далекого прошлого каменные изваяния фаллоса устанавливались около жилищ, как считалось, он отгоняет злых духов и обеспечивает этому дому богатство и благополучие.

Онанизм — это плохо.

Первобытное сознание всегда наделяло семя особыми, магическими свойствами. И действительно, это ведь весьма загадочно: влечение — контакт — семяизвержение — беременность — новая жизнь. А раз семя обладает такими свойствами, то бесцельная его «трата», «потеря» не может оцениваться иначе, как проступок, преступление. По данным различных опросников, это явление знакомо 90-95% всех мужчин и 40-60% женщин. Причем было установлено, что у женщин, которые в прошлом имели практику мастурбации, гораздо реже в дальнейшей жизни наблюдались проблемы с оргазмом.

На протяжении жизни потенция истощается.

В XIX веке поклонники этой «научной» теории даже огласили цифру в 5400 семяизвержений, которые якобы отпущены мужчине на всю его жизнь. Исходя из этих нелепых представлений можно сказать, что если мужчина до пятидесяти лет имел крайне мало семяизвержений, то после пятидесяти — его ждет былинная сексуальная активность, так как резерв «не выбран».