Одиночное путешествие: вы за или против?

Маршрут. Путешествуя в компании, вы вынуждены составлять маршрут таким образом, чтобы всем было интересно. И, как правило, все сводится к ТОПовым местам, которые выделены жирно в путеводителе.
Одиночное путешествие дает вам уникальную возможность выбирать маршрут, который будет интересен именно вам.

Время. Один из главных плюсов путешествий в одиночку заключается в том, что вам не нужно никого ждать. Вы можете просыпаться и ложиться, когда нравится. Можете глазеть на Эйфелеву башню или гулять по Карлову мосту столько, сколько считаете нужным. Турист-одиночка сам распоряжается своим временем и ни под кого не подстраивается.

Странности. Погулять по городскому кладбищу, искупаться в фонтане, кататься на метро – кому-то это может показаться странным, а для кого-то это предел мечтаний. В одиночных путешествиях вы можете предаваться каким угодно странностям и не бояться, что кто-то, глядя на вас, покрутит у виска.

Эмоции. У вашего друга эмоции тоже зашкаливают и он, увы, не может молчать об этом… В путешествиях в одиночку проще поймать момент, почувствовать вкус жизни и насладиться им.

Прогулки. Пройдитесь по туристическим маршрутам и малоизвестным местам. Поверьте, нет ничего более увлекательного и полезного, чем просто бродить по незнакомому городу, дыша свежим воздухом, греясь на солнышке и изучая достопримечательности.
Досуг. Наверняка есть вещи, которые вы предпочитаете делать в одиночку. Например, читать, ходить по магазинам или смотреть кино. Путешествуя в одиночестве, у вас есть прекрасная возможность организовать досуг так, как нравится вам. Никто не будет вам мешать и ныть, что ему скучно.

При всем при этом путешествовать в одиночку довольно трудно. Это, безусловно, авантюра, но она стоит того, чтобы рисковать и терпеть неудобства.