Интернет – как связующий элемент для обыденных вещей.

Что есть Интернет сейчас? Насколько он важен в наше время и какова его позиция в нашей с вами жизни? Какое он оказывает влияние и можем ли мы без него обойтись? Давайте вместе рассмотрим все эти аспекты в данной статье.

Мы не будем начинать о том, что такое Интернет и с чем его едят. Полагаю, если Вы прочитали первый абзац и читаете дальше, значит, Вы наверняка знаете, что такое Всемирная Паутина. Возможно, эта Паутина каким-либо образом уже повлияла на Вашу жизнь сейчас.

Жизнь современного человека невозможна без различных современных HiTech-устройств и без них мы не можем обойтись ни минуты. Но, поскольку, мы говорим о сети Интернет, то давайте с Вами посмотрим, нужны ли нам все эти технические устройства без подключения к сети? Думаю, ответ будет «нет». Если Вы со мной не согласны, то давайте рассмотрим несколько простых нам ситуаций.

Итак, у Вас есть компьютер, Вы им пользуетесь во время работы или отдыха, но вот, у Вас случилась проблема – каким-то неведомым образом Вы занести вирус… Что делать? Установленная антивирусная программа не справляется с такой «заразой» и просит срочного обновления. Где их взять? Сбегать другу и попросить у него? Поехать в компьютерный сервис-центр? А удобно ли Вам сейчас это? В этот момент Вы наверняка подумаете, что если бы имели подключение к сети, то немедленно бы обновили антивирусные базы Вашего ПО и были бы спокойны за сохранность своих документов.

Еще, так получилось, что Вы опаздываете на важную Вам встречу, а тут еще нужно обязательно закинуть некоторые документы на флеш-диске совсем в другое место, которое Вам тоже совсем не по пути. Что делать? Полагаю, что Вы наверняка, пока приводили бы себя в порядок, завязывая себе галстук или повторяя свою речь, которую Вам необходимо будет произнести на торжестве, поставили бы на отправку по электронной почте все необходимые документы, которые нужно было Вам доставить. Да, это было бы очень удобно!

Ситуация другая, Вам необходимо выбрать тот или иной товар, скажем, телевизор. Например, об этом Вас попросят Ваши родственники. Пойдете ли Вы сразу вместе с ними в магазин? Будете ли Вы руководствоваться советами менеджеров по продажам? Думаю, нет. Ведь они не всегда советуют «хороший» товар. Полагаю, сначала бы Вы зашли на какой-нибудь форум, чтобы узнать какие фирмы-производители сейчас «на высоте», а какие нет. Какие модели сейчас актуальны и как дорого может Вам обойтись при необходимости их ремонт…

Имея доступ в Интернет, Вы бы наверняка пообщались с теми, кто исходя из собственного опыта, посоветовал бы Вам сделать тот или иной выбор в отношении покупки.

Конечно, в примерах мы использовали повседневную жизнь делового человека… но так ли она отличается от нашей жизни с Вами? Интернет сейчас – как глоток свежего воздуха в нашем быстроразвивающимся мире. И зачастую, социальный статус играет не «первую роль».

Политик узнает свежие новости в мире, автослесарь найдет новые советы по ремонту, ученик найдет подробные объяснения и правильные решения домашнего задания, а студент откроет для себя новые учебные заведения и их требования… и все это, не выходя из дома и не спрашивая соседей и друзей.

Интернет объединил многих людей по всему миру. Мы можем написать письмо нашим близким, которое будет доставлено в течение 1 секунды в любую точку земного шара. Мы можем в один клик кнопкой мыши найти то, что давно искали, но не знали где и как искать. Будь это слова какой-либо любимой Вам песни или описания редких в мире цветов.

Одни нашли для себя в Сети новое средство получения дохода, другие – способ хорошо провести время. Каждый из нас может найти то, что ищет.

Двигаясь в автомобиле в большом городе, посредством мобильного телефона и Интернета мы можем получить кратчайший путь к нужному нам месту избежав пробок. Вы можете найти в Интернете даже потерянную инструкцию к купленному Вами лекарству. А не хотелось ли Вам взглянуть на крыши и тесные улочки Марокканских домов с высоты птичьего полета? Все это Интернет, его возможности и удобства, без которых мы не можем обойтись в нашей повседневной жизни…