От чего зависит женский «талант» получать оргазм?

Считается, что удовольствие в сексе напрямую зависит от психологического состояния — доверие партнеру, уверенность и влюбленность играют важную роль. Однако наслаждение мы получаем через тело, и от его состояния тоже зависит немало.

Недавние исследования показали, что степень женской удовлетворенности в сексе во многом зависит от тазового нерва. Это «провод», по которому сигнал от женских органов поднимается в мозг — чтобы обеспечить там фейерверк переживаний. Расположение этого нерва уникально и неповторимо, как отпечаток пальца: если нерв проходит близко к поверхности тела (гениталиям), то женщина возбуждается значительно быстрее, оргазм может наступить внезапно, ярко, безумно и чуть ли ни на пустом месте. Если нерв проходит глубже, то события будут развиваться не так стремительно.

Упражнение для расслабления поясницы.

  • Встаньте ровно, колени выпрямлены, стопы на ширине таза. Опустите голову, чтобы она словно наклонялась под собственным весом.
  • Мысленно представьте, что делаете наклон на первом грудном позвонке: он как будто повисает. Сделайте это микродвижение: голова висит, шея расслаблена, и вслед за ней повисает второй грудной позвонок, третий… И так до 12-го. Обратите внимание: это очень небольшой наклон вперед, и самое важное в нем — тонкая, аккуратная концентрация внимания; внутренний взор как будто следует от позвонка к позвонку.
  • Повисните на 12-м позвонке: проверьте, что голова свободно висит, а вся область таза расслаблена.
  • Продолжайте развивать наклон: повисает первый поясничный позвонок, второй, третий, четвертый, пятый. Сразу сконцентрировать внимание на каждом позвонке вряд ли удастся. Следуйте за тонкими ощущениями в теле.
  • Насладившись повисанием, начинаем прорастать наверх. Чуть согните колени, таз расслаблен, все тело висит — и поднимается (прорастает) пятый поясничный позвонок. Поднимается четвертый, третий, второй… Ваша задача — подниматься, сохраняя найденное в повисании расслабление. Все мышцы спины и таза расслаблены, только следующий позвонок как будто «надстраивается» на предыдущий. Прорастайте — медленно и расслабленно — до первого грудного позвонка.

Повторите это упражнение 2-3 раза, уделяя особое внимание расслаблению таза и поясницы на подъеме. Обратите внимание: если в области поясницы бывают «защемления», диагностированы грыжи, это упражнение надо делать сидя и с минимальной амплитудой.

Выполняйте упражнение в течение недели каждый день! Оцените, как изменились ощущения от близости! Уверена, разница будет заметной.