Спешка и красота два слова которые нельзя ставить рядом

Каждой женщине хочется быть красивой. И с самого детства мы читаем в дневничках и книжках разные советы по уходу за собой.  А потом благополучно забываем процентов 80 из них. Забываем, потому что перестаём их выполнять, ищем более простые и, главное, быстрые способы и средства. Зачем готовить яичную маску, сложный скраб для тела, делать массаж махровым полотенцем? Это всё занимает очень много времени, а ведь мы так молоды, энергичны и нам хочется всё успеть.

Но вот наступает момент, когда «надо бы животик подтянуть» или «убрать эти ужасные синяки под глазами». Пытаемся вспомнить, что же нам советовали книги? Но не можем. Тогда обращаемся за советом в модные журналы, смотрим телевизор, или ищем ответ в Интернете. Советуют чудо-косметику, «волшебные» таблетки и пластыри и много чего ещё. Покупаем, применяем, недоумеваем: где результат?

А результат будет, но не сразу. И надо это для себя навсегда уяснить. Если бы мы с детства делали то, что нам советуют в книжках – и проблем бы не было. А теперь, когда остаётся неделя до отпуска, чудо-крема врядли помогут «подтянуть животик» или, о ужас, «истребить целлюлит». Такая вот грустная реальность. Конечно, есть счастливицы, которым красота досталась от природы и от мамы с папой. Но что делать тем, кто хочет устранить возникшие маленькие (или большие) неприятности?

Важные правила для достижения результата
Для начала, надо запомнить одно: уход должен быть регулярным. От одного раза использования крема или любого другого косметического средства чуда не произойдёт: целлюлит не исчезнет, а кожа не подтянется. Сперва это может показаться сложным, и Вы действительно будете тратить много времени. Но постепенно это войдёт у Вас в привычку, такую же естественную, как чистка зубов утром и вечером.

Откажитесь от стереотипов. Их создаёт реклама, которая обещает «первый эффект уже через несколько минут». Чтобы действительно увидеть результат, нужно использовать средства не одну неделю.
Больше читайте. Читайте то, что написано на упаковках. Чтобы косметика подействовала на 100 процентов, надо следовать инструкциям. Вот только их читают очень редко. А ведь основная часть информации содержится именно там. Производители, готовя свою продукцию, разрабатывают целую серию средств, которые должны дополнять и усиливать действие друг друга. Но покупатель об этом почти никогда не задумывается и хватает в магазине первый понравившийся крем или шампунь и ждёт эффекта уже после первого применения.

Умейте предвидеть возможные «проблемы»: если вы знаете, что скоро у вас отпуск, займитесь собой за несколько месяцев до него, а не в последнюю неделю. Спешка и красота – два слова, которые нельзя ставить рядом.

Направьте энергию в «нужное русло»: если надеяться только на косметику, то и результат будет только «косметический», то есть, небольшие внешние изменения. Всегда нужно помнить о том, что действие любых средств (особенно для похудения) усиливается во много раз при занятиях спортом. Причём спорт можно выбрать любой, какой душе угодно. И совсем не обязательно, что Вам придётся изнурять себя в спортивном зале. Многие вещи можно делать и дома.

Зарядка, контрастный душ, обтирание грубой мочалкой: об этом твердят нам с самого детства. Но, опять же, даже зарядку надо делать регулярно, а не от случая к случаю. Конечно, иногда хочется подольше «поваляться» и досмотреть такой сладкий сон. Позвольте себе это. Но тогда пообещайте себе, что вечером вы выполните «двойную нагрузку».

Поверьте, всего 10 минут самых простых упражнений каждый день, в сочетании с кремом, душем и массажем, избавят Вас от огромного количества проблем и сэкономят много денег.

Посудите сами: Вы станете свободной от стереотипов, грациозной, а главное, красивой и всегда молодой. Не об этом ли мы мечтаем?