Способы удвоить свою зарплату

Многие, сейчас, хотели бы удвоить свою зарплату, но думают, что это практически невозможно. Тем более за такое короткое время, как год. Но для тех, кто думает, что это недосягаемо, у нас есть несколько практических советов, которые изменят Ваше мнение:

Определите Ваши сильные стороны

У всех есть свои особые таланты и сильные стороны. Ваша задача — определить свои и повысить их уровень. Это особенно актуально, если Вы умеете делать что-то недоступное для других работников. Обладание особым талантом выгодно выделит Вас среди остальных работников. Проведите собственное исследование и выясните, сколько получают такие же специалисты как Вы в Вашем регионе. Если Вы получаете меньше средней цифры — это повод подумать о том, чтобы попросить о прибавке или о смене работы.

Проявите инициативу

Смело выходите за рамки своих должностных обязанностей. Берите на себя проекты, требующие большей ответственности. Покажите, что готовы делать больше для развития Вашей компании. Это улучшит Вашу репутацию и выделит среди коллег.

Ходите на собеседования

Старайтесь ходить на собеседования хотя бы раз в год. Так Вы не забудете как это делается и будете всегда в курсе того, что происходит на рынке труда. Также предлагайте свою кандидатуру на открытые вакансии в Вашей компании. Тем более, одно из таких собеседований может открыть Вам более высокооплачиваемую вакансию. Если нет — Ваши навыки прохождения интервью будут всегда на высоте.

Расширяйте свои знания

В каждой профессии есть пространство для развития. Повысьте свою квалификацию путём посещения семинаров, лекций, курсов связанных с Вашей работой. Это расширит Ваш кругозор и отточит Ваши навыки. Также Вы станете подходящим кандидатом на более высокие должности. Если у Вас мало времени на то, чтобы читать соответствующую литературу — попробуйте слушать аудиокниги, пока выполняете рутинные дела. Убедитесь, что Ваше руководство в курсе того, что Вы повышаете свои знания в профессиональной области. Это выгодно скажется на мнении начальства о Вас. Как пример, можно найти тесты на госслужбу с ответами и повысить свои знания для повышения по карьерной лестнице.

Удвойте цены

Если Вы владеете собственным бизнесом, то подумайте над тем, чтобы удвоить цены на Ваши товары или услуги. Это довольно нетрадиционный подход, но он принесёт Вам выгоду. Подумайте: даже если Вы потеряете половину клиентов — Вы будете зарабатывать те же деньги, работая при этом вдвое меньше.

Начните собственный бизнес

У каждого есть страсть или хобби. А кто-то умеет делать что-то лучше, чем все остальные. Возьмите такой навык или увлечение и начните собственный бизнес. Для этого не обязательно сразу же увольняться с основной работы, Вы можете начать своё дело параллельно. В этом случае, Вы не просто будете зарабатывать тем, что любите, а ещё и станете боссом самому себе.

Не бойтесь перемен

Если возможностей для роста на Вашей нынешней работе мало или нет вообще — не бойтесь подумать о смене этой работы. Ищите работу, которая позволит зарабатывать больше и/или где есть возможность для профессионального роста в будущем.

Эти советы не помогут Вам за один день, но все таки позволит удвоить доход за максимально короткий срок.