7 главных парикмахерских трендов 90-х, которые сегодня опять популярны.

Всем известно, что мода – явление цикличное. Она нередко возвращает на пик популярности те стили и фасоны, которые десятилетиями не пользовались успехом. Так случилось и со многими трендами причесок 90-х годов – теперь они опять актуальны.

Давайте же разберемся с 7 основными тенденциями, которые позволят вам создать трендовый образ в этом сезоне.

1. Укороченная челка.

Конечно, никто не призывает тебя делать симметричную короткую челку, как у Гвен Стефани в тех же 90-х. Мы предлагаем более современный вариант этого тренда – рваная челка, уложенная небрежно. Такой вариант будет идеален для создания дерзкого образа.

2. Боб

Эту стрижку, получившую небывалую популярность в 90-х теперь опять можно видеть чуть ли не на каждой знаменитости.

В моде, правда, не классическая версия укладки с идеально ровными прядями, а ее более естественная версия, допускающая рваные края и волнистые локоны.

Боб идет абсолютно всем.

Выбирай такую прическу, если тебе по нраву универсальные, очень простые в уходе стрижки. Не бойся!

3. Шатуш.

Да, этот модный вариант окрашивания не является изобретением последних годов. Такую же игру тонов можно было видеть и на волосах Дженнифер Лопес еще в 90-х. И выглядела она тогда не менее трендово, нежели сейчас.

4. Мальвина.

Многие девочки 90-х носили такую прическу в школе. Затем ее начали считать нелепой. Однако в 2016 году она опять вернулась в тренд.

Ты сможешь сделать такую укладку всего за несколько минут – просто начеши пряди на макушке и уложи волосы в хвост.

5. Лесенка.

Этот вариант стрижки на самом деле никогда и не пропадал с горизонта с самого начала 90-х, однако в нынешнем году ее провозгласили одной из наиболее популярных.

«Лесенка» заслуживает твоего внимания, если у тебя волосы средней длины, она придаст им объем. И совершенно не требует укладки: тебе нужно будет только высушить волосы на брашинг после мытья, и прическа готова.

6. «Рожки».

Долгое время эту прическу, популярную в 90-х, считали ужасной. Пока Рианна не использовала ее в одном из последних концертных образов. Такая прическа, конечно, будет противоречиво смотреться с вашим повседневным гардеробом, однако для клубных или авангардных образов вы можете использовать ее совершенно свободно.

7. Пикси.

Еще одна популярнейшая короткая стрижка 90-х, которая так шла Вайноне Райдер, опять в моде. Несмотря на экстремально короткую длину, она выглядит очень женственно и трогательно, открывает шею и делает лицо визуально моложе.

Мы советуем такую прическу всем девушкам, готовым на эксперименты с внешностью.