Первая поездка в Индию

1. Внимательно подойти к выбору маршрута.

Самый любимый туристический маршрут, не выходящий из моды, «Золотой треугольник». Этот немного стереотипный путь предложит вам баснословное предвкушение трех главных индийских направлений.
Начните поездку с Дели (гробница Хумаюна, старый форт) и продолжите в Агру (Тадж-Махал, красный форт Агра, заброшенный город Фатехпур Сикри). Затем Джайпур (розовый город Амбер-форт). В конце пройдитесь по чудесным рынкам Дели, чтобы купить сувениры этой страны.

Несколько советов для более «ориентированного“ пребывания:
Покупки — Дели
Пляжи — Гоа
Пешие прогулки – горячие источники Химачал-Прадеш
Йога – святой город Ришикеш
Пища — повсюду!
Тигры – Мадхья-Прадеш (в джунглях этого штата обитают тигры, пантеры, медведи)
Треккинги — Манали
Религиозный дух — Варанаси
Настоящее расслабление — Керала

2. Не торопиться.

Множество туристов мечтает все увидеть в Индии за одно посещение. Не торопитесь. Лучше подробно осмотреть интересующее место, чем бегло пройтись по нескольким. Вы будете более раскрепощены, и у вас будет больше времени для знакомства с людьми, встреченными по дороге.

3. Избегать толпы.
У некоторых путешественников появляется впечатление, что они начинают задыхаться среди миллиардного населения страны. К счастью, в Индии насчитывается множество мест для отдыха. Если вы почувствуете потребность убежать от давки больших городов, выбирайте изолированные деревни Керала на юге, высокогорные районы тибетской культуры на севере, как Ладакх, или остановитесь в одной из многочисленных горных деревень страны.

4. Оставаться в добром здравии.

Избегайте пить воду из-под крана, а также мыть фрукты и овощи таким образом.
В течение своего пребывания в Индии, большинство путешественников останавливаются на вегетарианском выборе. Идея не плоха. Сомнительный кусок мяса принесет намного больше ущерба, чем тарелка недоваренных овощей. К тому же, большинство индийцев — вегетарианцы, что выражается баснословной разновидностью продуктов. Если вы хотите съесть мясо, постарайтесь, чтобы оно было хорошо прожарено.
Общеизвестна плохая репутация индийских туалетов. Не подвергайте опасности свое здоровье. В Индии до сих пор действует правило левой руки / кувшины с водой, предпочитаемые большинством жителей (гигиеничнее, чем туалетная бумага), но не забывайте предусмотреть мыло, чтобы хорошо вымыть руки.

5. Оставаться спокойным (дзен).

Индия славится своими мошенниками. Если имеется несколько способов уменьшить мошенничество, но не существует никакого средства полностью предостеречь от них.Лучший совет для путешественника-новичка состоит в том, чтобы оставаться спокойным в любых обстоятельствах. В Индии простые недоразумения быстро превращаются в скандалы. Способность хорошо владеть собой (подышите глубоко и продолжайте свой путь) станет вознаграждением глобального опыта.