Простые правила, которые помогут разбогатеть.

Все истории успеха в чем-то похожи. А именно в отношении к деньгам и следовании некоторым простым жизненным правилам. Мы выделили основные правила для Вас.

 

Покупайте то, что можете себе позволить.

Не тратьте деньги в пустую на покупки, которые Вам на самом деле не нужны. Часто бывает так, что богатые люди позволяют себе меньше. Прежде чем купить себе новый планшет в кредит подумайте дважды.

 

Лучшая инвестиция — это Вы.

Инвестируя себя не обязательно тратить деньги, но время посвятить необходимо. Это всегда окупается. Подтяните иностранный язык, узнайте больше о финансах, поправьте здоровье в конце концов.

 

Тратьте меньше чем зарабатываете.

Чем больше Вы зарабатываете, тем больше Вам хочется потратить. Но покупайте вещи, которые Вам не нужны. Лучше отложите эти деньги на что-то важное. Например, накопления на недвижимость.

 

Наберитесь терпения.

Когда Ваши усилия и тяжкий труд окупаются — есть большая вероятность того, что Вам захочется снять все деньги и купить что-то дорогое или съездить на курорт. Наберитесь терпения и помните каких трудов Вам это стоило. Карабкаться вверх всегда труднее, чем катиться вниз.

 

Автоматизируйте накопления.

Закажите в банке услугу автоматической копилки, которая будет перечислять процент от зарплаты на накопительный счет. Ведь нельзя потратить то, чего у Вас нет. Точно так же можно и оплачивать счета.

 

Подумайте о будущем.

Чем раньше Вы начнете откладывать деньги, тем больше их у Вас накопится. Может и не хочется сейчас думать о пенсии, но это очень хорошее и зрелое решение.

 

Неприкасаемый запас.

Отложите некоторую сумму денег на экстренный случай. Неожиданно разболевшийся зуб или проколотая шина не должны бить Вас по карману.

 

Ставьте цели.

Определитесь какого будущего Вы хотите. Вопрос непростой, но очень важный. Как только Вы определитесь со своими целями у Вас сразу же появится мотивация и направление. Напоминайте себе о своих целях каждый день и успех не заставит себя ждать.

 

Много работайте.

Ничто не приходит без усилий и за каждой историей успеха стоит история об очень тяжёлой работе. Помните, что тяжело преодолеть человека, который никогда на сдаётся.

 

Любите свою работу.

По-настоящему преуспеть можно только в том деле, которое любишь. Обратите внимание, что все успешные люди любят то, что они делают.

 

Не старайтесь никого впечатлить.

Если у Вас всегда есть самый новый гаджет — Вы тратите деньги, чтобы впечатлить окружающих. Если Вы одеваетесь только в брендовых магазинах при этом имея минус на кредитной карте — Вы тратите деньги, чтоб впечатлить окружающих. Подумайте, что действительно имеет для Вас ценность?

 

Проверьте себя, как много из перечисленного вы делаете? Мы надеется, что вы отметили для себя, какие принципы взять на вооружение. Или убедились в том, что находитесь на верном пути.